Новости

Подписаться на RSS

Дорогие друзья, приглашаем в это воскресенье (13.10.13) ВСЕХ кто хотел прийти к нам в гости в Развлекательный Комплекс "Шалтай Болтай", мы работаем с 10:00 до 18:00. Кинопоказ начинается каждые 30 минут. Будем рады видеть ВАС!

Впервые за всю историю человечества, международной командой учёных, получены вещественные доказательства того, что много миллионов лет тому назад в атмосферу нашей планеты вошла комета, ударная волна от взрыва которой стала причиной катастрофических последствий на Земле.

На данной неделе, по-прежнему, наблюдается Новая в созвездии Дельфина, Меркурий проходит в 5 гр. южнее Сатурна, достигнет максимума действия метеорный поток Дракониды, у Меркурия наступит вечерняя элонгация (25,3 гр.), а Венера сближается со звездами бета, дельта и пи Скорпиона.

NASA представило видео ролик, посвященный миссии по захвату астероида, которую планируется провести до 2025 года. Ролик детально рассказывает обо всех этапах программы – начиная с обнаружения, заканчивая непосредственным захватом и последующим исследованием небесного тела.

На поверхности Луны побывало 12 астронавтов, они оставили на ней американские флаги, оборудование, мячи для гольфа, небольшие статуэтки в честь погибших астронавтов, а также некоторые другие артефакты.

Космический аппарат Solar and Heliospheric Observatory (SOHO), который является совместным проектом Европейского космического агентства и NASA, в минувшее воскресенье – 29 сентября 2013 года зафиксировал корональный выброс массы на Солнце. На снимке отчетливо видно облако плазмы испускаемое солнечной короной.

МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Небесное тело размером с Челябинский метеорит зафиксировано минувшей ночью учеными недалеко от Земли. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил профессор астрономического отделения Московского государственного университета Владимир Липунов.